И снова о любви… О книгах, психологии и будущей работе в журналистике

29.03.2023

Первый литературный подкаст, вышедший на портале «Школа. Москва» был посвящен книгам о любви. Нам показалось, что эта тема не исчерпала себя. Но в этот раз разговор пойдет больше не о литературе, а о том, как возникает первое чувство, как его понять и принять, с кем поделиться сокровенным. Конечно, без примеров из известных литературных произведений не обойтись. А особенно интересно и примечательно, что в диалоге о влюбленности принимает участие ученица 10 класса Анастасия Яковлева.

Что читаем:
О. Генри «Дары Волхвов»
Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта»
Галина Щербакова «Отчаянная осень», «Вам и не снилось», «В моей смерти прошу винить Клаву К.», «Школьный вальс», «Розыгрыш», «Ключ без права передачи», «А если это любовь», «Не болит голова у дятла».

Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий