Главная / Что нового? / Новости

Видеовизитки предпрофессиональных классов можно посмотреть на Московском образовательном

28 апреля 2022
Видеовизитки предпрофессиональных классов можно посмотреть на Московском образовательном
Рубрики:    МосОбр

 

На Московском образовательном канале и портале Школа.Москва теперь можно посмотреть изнутри, как устроено предпрофессиональное образование в московских школах. В отдельном плейлисте собраны видеовизитки предпрофессиональных классов, которые помогут школьникам и их родителям составить впечатление о городском проекте предпрофобразования, увидеть техническое оснащение классов и современные лаборатории, где учатся проводить исследования будущие ученые, медики, инженеры, ИТ- и медиаспециалисты, предприниматели и педагоги.

 

“В предпрофессиональных классах московских школ сейчас учится более 50 тысяч подростков. Они погружаются в профессию еще в школе. Чтобы родители и дети смогли подробно узнать о предпрофессиональном образовании, на портале “Школа.Москва” в специальном разделе мы подробно представили каждое направление, его особенности, преимущества. О каждом предпрофклассе мы сняли видеовизитки, которые помогут составить впечатление об образовательном процессе и атмосфере в предпрофклассах. Также на портале есть интерактивная карта московских школ с отмеченными предпрофессиональными классами. Это облегчит родителям выбор школы”, — отметила руководитель PR-службы Департамента образования и науки города Москвы Наталья Цымбаленко. 

 

Видеовизитки классов удобно посмотреть в плейлисте на сайте Московского образовательного или на платформе Rutube.

 

Проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования»  реализуется в партнерстве с НИЦ «Курчатовский институт». Здесь делают ставку на непрерывном конвергентном образовании — изучении смежных предметов и дисциплин. Иными словами, химия и биология неотделимы от физики и географии. Это актуальный мировой тренд в сфере образования. Настоящим исследователем можно стать уже в школе. У курчатовцев есть возможность проводить эксперименты в высокотехнологичных лабораториях, изучать нанотехнологии и молекулярную биологию, а также совершать открытия на стыке наук.

Учащиеся академического класса пробуют себя в исследовательской деятельности, а также учатся применять полученные знания в реальной жизни.

Юные предприниматели разрабатывают и тестируют бизнес-идеи, развивают предпринимательское мышление, разбираются в основах экономики. В будущем эти ребята станут успешными бизнесменами и предпринимателями.

Новый педагогический класс выбирают те, кто любит не только общаться с детьми, но и видит в будущем себя специалистом в области социального развития. Здесь юные педагоги учатся эффективным навыкам  коммуникации и командной работы.

Учащиеся IT-классов уже сейчас разрабатывают мобильные и десктоп приложения, знают современные языки программирования, анализируют большие данные.  Применить свои знания, полученные в предпрофильном IT-классе, они смогут в любой отрасли.

Московские кадеты — девочки и мальчики находятся в школе с утра и до вечера. В будущем они выбирают профессии, связанные с военной или гражданской службой. Но, где бы не оказались выпускники этих классов, они сохраняют верность кадетскому братству.

Медиакласс — новое направление в предпрофильном образовании. Но уже сейчас ученики этих классов снимают интересные сюжеты, которые тоже публикуются на Московском образовательном, ведут свои блоги, полностью погружаются в профессию медиажурналиста.

Ученики инженерных классов уже сегодня могут проверить свои идеи и воплотить их в жизнь. Современное оборудование лабораторий позволяет подросткам не ограничивать свои мечты, ведь настоящий инженер — это мечтатель! Уже со школьной скамьи эти ребята знакомятся с площадками компаний-работодателей в сфере транспорта, промышленности, энергетики и связи.

Проект «Медицинский класс в московской школе» был признан одним из самых инновационных проектов в современном школьном образовании. Учёба в Медицинском классе — это возможность погрузиться в профессиональную среду, познакомиться с современным оборудованием и технологиями, приобрести предпрофессиональные умения, чтобы осознанно выбрать специализацию в медицинском вузе.

Больше новостей

НаукаДополнительное образованиеСпортПрофориентацияРодителиПобедителиКнижная полкаФестивальПатриотыКнигиСтаршеклассникиЧтениеПсихологияНовинки МЭШВыставкиМЭШСервисы МЭШСоветы психологовМосОбрИсторияИнтервьюВолонтерыБуллингМУФФинансовая грамотностьАрктикаКиберспортОГЭТурнирМетанавыкиБольшая учительская неделяТалантНачальная школаУчитель годаТестыДень учителяСоветы родителямВоспитаниеМастер-классПрактикиУчебный день в музееСтудентыДошкольникиДневник МЭШКадетыРобототехникаГеографияГТОПремияПодкастыЭкзаменыФорум социальных инноваций регионовПитание в школахШкола старшеклассниковМедиаклассИнновации в образованииМолодые ученыеРазговоры о важномКонцертДвижение первыхМосквенокИТ-классПредпринимательский классИнженерный классМедицинский классВоспитатель годаВоспитателиЭлектронные книгиПриемная кампанияВебинарВикторинаЛига ЗнанийУченикиПредпринимательская культураТворчествоГИАЭкологияСоветы врачейРодительский комитетВыпускникиАкадемический классКурчатовский классПедагогический классОфициальноВыпускнойДень отцаCOVID-19ПервоклассникиСоцсетиКадетские классыродной языкВакцинацияЗаконопроектФООППроверочные работыВПРЮбилейвзаимообучение городовгероиНаградыРоссияЗдоровьеИнновацииКвестыТеатры