Новогодний марафон

Встречаем 2022:

создаем новогоднее настроение!

Остается совсем немного времени до долгожданных зимних праздников и школьных каникул. Новый год — это возможность интересно, душевно и с пользой провести время с семьей и близкими. Давайте вместе

• создавать новогоднее атмосферу и настроение,
  • загадывать желания и строить планы,
  • придумывать идеи для домашнего и школьного праздника,
  • интересно проводить каникулы с МЭШ,
  • наслаждаться атмосферным кино и читать книги
  • и многое другое в нашем тематическом новогоднем лонгриде!

Новогодние традиции в московских школах

Радостное ожидание праздника или как готовятся к встрече Нового года столичные ученики. Ребята и учителя московских школ подходят к главному зимнему празднику с особым креативом: организуют и проводят всевозможные мастер-классы, украшают кабинеты, участвуют в интересных творческих конкурсах и даже благотворительных акциях, играют спектакли, устраивают флешмобы! Мы собрали для вас целую копилку новогодних идей.

Машина времени: как встречали Новый год в Московском дворце пионеров

В Новый год случаются настоящие чудеса! Московский дворец пионеров предлагает прокатиться на «машине времени» и окунуться в советскую эпоху.

В историческом фотопроекте вы узнаете, как встречали Новый год в Московском дворце пионеров.

• Как готовились к Новому году
  • Новогодние представления на сцене
  • Под Ёлкой Дворца пионеров
  • Чудеса во Дворце пионеров
  • Уличные забавы

Вы увидите работы Израиля Исааковича Гольдберга — бессменного фотографа Дворца с 1946 по 2001 годы. Они хранились несколько десятилетий в архивах Музея истории детского движения и не публиковались ранее.

Новогодняя игрушка своими руками с МЭШ

Приближается самое долгожданное время в году для многих детей — новогодние праздники. Праздничное настроение очень помогает украшение дома, а особенно здорово собраться всей семьей и сделать игрушки и гирлянды своими руками. А помогут вам в этом приложения Московской электронной школы!

Время подводить итоги: зачем нужны новогодние списки и планы

Запланируй на 2022 то, о чем давно мечтаешь, и продумай пошаговый план, как осуществить мечту

Вспомни 3-5 самых главных своих успехов в 2021 году и запиши их. Ты молодец!

Скажи себе спасибо: напиши самому себе письмо с благодарностью за то, что ты сделал в уходящем году

Собери фотопрезентацию из лучших моментов 2021, чтобы вспомнить и улыбнуться себе самому

Используй матрицу «Mad — Sad — Glad», чтобы понять на что можно опереться и откуда приходят ресурсы

Нарисуй «велосипед желаний» и оцени приоритеты и возможности

Расскажи близким друзьям о своих мечтах и планах, ведь вместе мечтать веселее и продуктивнее!

Как интересно провести новогодние каникулы вместе с МЭШ

Каждый год с приближением зимних каникул многие родители и дети задумываются, как интересно и с пользой провести это время отдыха. Конечно, здорово гулять и активно проводить время, лепить снеговиков и кататься на лыжах. Но и время дома можно провести совсем не скучно вместе с Московской электронной школой! Спойлер: это вовсе не домашние задания и уроки, в МЭШ есть много идей для необычного и познавательного досуга.

Зачем писать деду Морозу?

Только в детстве мы так искренне верим в чудеса! В супергероев, зубную фею и, конечно, в Деда Мороза. Каждый из нас до сих пор помнит это волнительное чувство приближения Нового года и таинство написания заветного письма дедушке, который обязательно все исполнит. Психологи утверждают, что мечтать — хорошо и полезно, особенно детям.

Пять идей, как провести Новый год в кругу семьи

Новый год — это возможность лишний раз прикоснуться к зимнему чуду, встретиться с близкими и родными за праздничным столом. Собрали для вас пять идей, как можно провести этот праздник всей семьей:

• придумайте кулинарную традицию,
  • проведите день активно и весело,
  • снимите минифильм,
  • встретьте Новый год под звездным небом,
  • устройте тематическую вечеринку.

Главное — будьте все вместе на одной волне!

Советы психологов для школьников, как с пользой провести время на каникулах

Чистота и уют: в первую очередь, в доме нужно навести порядок!

Создайте доску благодарности: вспомните и запишите все, за что вы благодарите уходящий год

Новогодний декор — есть тысяча и один способ украсить свой дом!

Семейный альбом на ёлке или вкусные украшения? Решать вам! Проявите фантазию для главного новогоднего атрибута!

Как насчет новогодней ароматерапии: чем будет пахнуть ваш зимний праздник?

Рождественская музыка — «якорь», создающий праздничное настроение

Узнайте у каждого члена семьи, что бы вкусного он хотел бы на новогоднем столе, и устройте гастрономический «баттл»

Как встречают Новый год в разных странах

Какие обычаи и традиции есть у народов? Как называют главных героев новогоднего торжества и какие блюда должны быть на праздничном столе? В каждой семье и каждой стране есть свои интересные праздничные традиции. И Новый год — отличный повод рассказать детям о том, как его отмечают мальчики и девочки в разных частях нашей необъятной планеты.

Домашний кинотеатр: новогодние фильмы для всей семьи

В один из дней во время новогодних каникул можно устроить домашний кинотеатр для всей семьи. И еще раз пересмотреть проверенные комедии, музыкальные мелодрамы или экранизированные повести. Совместный досуг с детьми помогает стать ближе друг к другу, найти общие темы для обсуждения и просто получить положительные эмоции, находясь рядом с родным человеком.

Подборка добрых книг, которые помогут создать праздничное настроение

Новый год — праздник детства. В любом возрасте мы обычно с замиранием сердца ждем чудес. Нам заранее хочется ощущения праздника, чтобы все было пропитано настроением приближающегося волшебства. Книги отлично помогут создать нужную атмосферу. Представляем подборку замечательных книг, которые помогут создать праздничное настроение и поверить в чудо.