Я календарь переверну, и снова 1-е сентября!

30.08.2023

Начинаем обратный отсчет до нового учебного года! Опять тревоги родителей, волнение будущих первоклассников, заботы учителей… Надеемся, что большинство наших слушателей «августовскую лихорадку» переживает спокойно, так как начали готовиться к Дню знаний заранее. В помощь и детям, и родителям наш портал Школа. Москва, где буквально пошагово и со всех сторон рассмотрен процесс подготовки к школе.

А с сегодняшним гостем в студии — учителем начальных классов Алиной Дружининой — рассуждаем о том, читающая ли мы страна сейчас или нет, как заинтересовать детей с самого раннего возраста художественной литературой, почему важно развивать воображение. Ведь любовь к печатному слову не в последнюю очередь — залог успешной учебы не только в школе, но и в колледже, вузе. Да и вообще в жизни.

Что читаем:

• «Скоро будет дождь» (Вьетнамская сказка)
  • Константин Сергиенко «До свиданья, овраг!»
  • Николай Климонтович «Как упасть с Луны»
  • Леонид Пантелеев «Буква «Ты», «Фенька»,
  • «Какой человек нам нужен» (сборник статей)
  • Виктор Биллевич «В стране перепутанных сказок»
  • Владимир Благов «Вперед за Кудыкины горы!»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий