Афиша: отдыхаем всей семьей

13 марта 2023

Афиша

Афиша: отдыхаем всей семьей

Рубрика о том, куда можно отправиться в ближайшие выходные и провести время интересно и с пользой.

Проект «Экорежиссер»

24 марта в экоцентре «Пчеловодство» Мосприроды пройдет мастер-класс по мультипликации и конкурс экомультфильмов для детей и взрослых. Участникам предлагается придумать актуальный и интересный сюжет на тему сохранения природы и воплотить его в мультипликационном фильме. Участие бесплатно.

Подробности по ссылке

Выставка «Волшебство акварели»

18 марта Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки проводит день открытых дверей. Все гости приглашаются на бесплатные экскурсии по действующим выставкам музейно-выставочного комплекса Академии. Кроме того, ведущие художники-педагоги проведут мастер-классы, раскрывающие секреты многослойной акварельной живописи. Участие также бесплатно.

Подробности по ссылке

«Выставка от музыки к свету. Посвящение Скрябину»

До 19 марта можно побывать на выставке, посвященной русскому пианисту и композитору, новатору, основоположнику светомузыкального синтеза Александру Николаевичу Скрябину. Специально для этой выставки созданы макеты архитектурных сооружений по эскизам композитора и динамическое светоживописное шоу на музыку Скрябина.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Подробности по ссылке

«Нюрнберг»

До 21 марта в кинотеатре «Иллюзион» будет проходить показ фильма «Нюрнберг». Осенью 1945 года в Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. Сюда съезжается огромное количество людей со всего мира. В составе советской делегации в качестве переводчика приезжает молодой капитан Игорь Волгин, прошедший войну и получивший несколько наград. Однажды на улице Нюрнберга Волгин встречает юную русскую девушку Лену…

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта».

Подробности по ссылке

Математический квест

Музей Н.И. Лобачевского находится в доме, где великий ученый-математик, один из создателей теории неевклидовой геометрии жил со своей семьей. Сотрудники музея проводят обзорные экскурсии и математические квесты разного уровня сложности с задачами и заданиями на логику и внимание. Побывать на таком квесте можно до 25 марта.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта»

Подробности по ссылке

Теги

досуг
Больше публикаций