Хочу все знать: дополнительное образование

10 апреля 2023

Хочу все знать: дополнительное образование

Интересные лекции, мастер-классы, онлайн- и офлайн- мероприятия, виртуальные экскурсии и многое другое.

От узелка до буквы… А дальше?

Как возникла письменность и что с ней происходило на всем протяжении истории человечества? На занятии, которое подготовил Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, школьники познакомятся с интересными фактами и смелыми гипотезами, узнают, как менялись и развивались способы передачи письменной речи.

Мастер-класс «Мышка»

Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» проводит занятие — ребятам потребуются разноцветные нитки, крючок для вязания и немного усидчивости и терпения. Но результат их не разочарует — своими руками они смастерят симпатичную мышку.

Когда: 16 апреля

Подробности по ссылке

Почему мозг так работает и как ему помочь

Российский государственный гуманитарный университет ждет школьников на лекции, где будут рассмотрены вопросы о строении мозга, о функциях его различных отделов. Как развивается человеческий мозг и как ему помочь работать в полную силу?

Подробности по ссылке

Интерактивное путешествие «Пасхальные традиции»

Весной христиане разных конфессий отмечают большой праздник — Пасху, и в каждой стране есть свои традиции и особенности празднования. Об этом и пойдет речь на занятии, подготовленном Дворцом творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова».

Основы античной этики

На занятии, подготовленном Московским финансово-юридическим университетом, ребята познакомятся с известными древнегреческими философами, узнают, как сформировались такие понятия, как добро и зло, справедливость, умеренность, честность. В конце лекции планируется разбор этических кейсов и обсуждение. Лекция будет полезна как для общей эрудиции, так и для подготовки к выпускным экзаменам по гуманитарным предметам.

Викторина «Дорожные знаки»

Знаки дорожного движения — хорошо ли вы их знаете? Даже  опытные водители со временем начинают забывать, что означает тот или иной дорожный знак, не говоря уже о водителях-новичках. Принять участие в викторине и проверить свои знания предлагает Центр творчества им. А.В. Косарева.

Когда: до 15 апреля

дополнительное образование