Хочу все знать: дополнительное образование

13 марта 2023

Хочу все знать: дополнительное образование

Интересные лекции, мастер-классы, онлайн- и офлайн- мероприятия, виртуальные экскурсии и многое другое.

Современный музей спорта

Экскурсия в «Современный музей спорта» — это знакомство с историей олимпийского движения, со спортсменами, которые представляли нашу страну в Олимпийских играх и других международных турнирах. Здесь можно увидеть советские и современные спортивные знаки, наградные медали, кубки, фотографии, плакатные экспозиции, почтовые марки.

Подробности по ссылке

«Белокаменная летопись XII века во Владимире»

В списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО белокаменные памятники Владимира и Суздаля появились в 1992 году. Необычные изображения в технике резьбы по камню заполняют поверхности стен: здесь можно увидеть православных святых, мифических героев Древней Греции, фантастических существ. На занятии, которое подготовил Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова», ребятам расскажут о секретах древних мастеров и покажут, как изобразить на пластилине улыбающегося льва.

Когда: 19 марта

Подробности по ссылке

«Современные методы и технологии для изучения культуры эпохи Возрождения»

Великий Леонардо да Винчи придумал множество уникальных объектов, в том числе инженерных конструкций. Многие из них так и остались на бумаге — в виде чертежей и заметок. Сможем ли мы сегодня воплотить эти идеи при помощи новейших технологий — 3D-моделирования, дополненной и виртуальной реальности? На занятии, подготовленном Российским государственным гуманитарным университетом, со школьниками обсудят связь исторических научных изобретений с современностью, а также познакомят с возможностями AR- и VR-технологий.

Подробности по ссылке

Компьютерная графика: знакомство с профессией

Дворец творчества детей и молодежи на Миусах приглашает школьников на занятия для знакомства с профессиями, связанными с анимацией и компьютерной графикой. «Дизайн цифровых миров», «Анимация. Векторный рисунок», «Видеомонтаж» — запись на эти и другие тематические кружки доступна на сайте mos.ru.

Подробности по ссылке

«Древнерусская криптография. Как защищали информацию наши предки»

Предки современных славянских народов сформировали собственную, во многом уникальную систему шифрования. На лекции, которую подготовил Московский государственный технический университет гражданской авиации, ребята познакомятся с шифрами древней Руси, увидят на примерах, чем отличаются и чем схожи приемы славянской и западноевропейской криптографии.

Разговоры о важном. День воссоединения Крыма с Россией

Дом детского творчества на Таганке приглашает поговорить о важном — о значимости воссоединения Крыма с Россией, об истории полуострова, о его роли в Великой Отечественной войне, о героической обороне Севастополя. Участники встречи побывают в виртуальном путешествии и примут участие в интерактивной игре-викторине.

дополнительное образование
Больше публикаций