8 Марта с московскими центрами и дворцами творчества детей и молодежи

3 марта 2023

8 Марта с московскими центрами и дворцами творчества детей и молодежи

Совсем скоро мы будем отмечать первый весенний праздник. Побывать на  конкурсах и викторинах, создать волшебное дерево из роз, посетить мастер-класс по вокалу — это далеко не все, что предлагают школьникам столичные учреждения дополнительного образования.

4 марта Дом детского творчества на Таганке приглашает в литературно-музыкальную гостиную, где можно услышать «Весенние признания» по случаю 8 марта. Веселые конкурсы и викторины, лирические музыкальные композиции, стихи, посвященные мамам и бабушкам, — все это создаст атмосферу праздника.

Подробности по ссылке

Центр детского творчества «Замоскворечье» проводит мастер-класс по вокалу. Замечательным подарком к празднику станет песня «Мама, мамочка», а помогут ее разучить авторы композиции и руководители шоу-группы «Нужные люди» Ирина и Наталья Нужных.

Подробности по ссылке

«Все начинается с весны» — так называется онлайн-концерт Театра танца «Интрига» Дворца творчества детей и молодежи «Хорошево». Этот коллектив — обладатель Гран-при и лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. В программе концерта, который состоится 5 марта, —хореографические миниатюры в разных стилях: фолк-модерн, свободная пластика, хип-хоп, бродвейский джаз.

Подробности по ссылке

Мастер-класс «Розы для мамы» пройдет 5 марта в крафт-мастерской Дворца творчества детей и молодежи на Миусах. Топиарий — это миниатюрное декоративное дерево, которое считается деревом счастья, символом защиты дома. Под руководством педагогов Центра ребята создадут такое волшебное дерево из роз и подарят его своим мамам.

Подробности по ссылке

6 марта в Центре творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» состоится концерт «Светлые мгновения весны». В исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов — педагогов Центра «Радость» — прозвучат произведения зарубежных и отечественных композиторов XIX — XX столетий.

Подробности по ссылке

Еще одна концертная программа — «Музыка весны» —  подготовлена Центром детского творчества «Свиблово». 6 марта на сцену выйдут хореографические и вокальные детские коллективы, а в адрес мам и бабушек прозвучат самые искренние и теплые поздравления.

Подробности по ссылке

Образовательный комплекс «Воробьевы горы» 6 марта проводит круглый стол «История возникновения женских международных шахматных соревнований». ​​Участникам расскажут о первой чемпионке мира по шахматам Вере Менчик и о других знаменитых шахматистках. Любителей интеллектуальной игры ждет викторина «Сыграй, как чемпионка мира», где будут разбираться ключевые позиции из самых интересных партий женских соревнований.

Подробности по ссылке

Дворец творчества детей и молодежи «Восточный» представит интересную программу по случаю Международного женского дня. Все желающие смогут сделать аквагрим, сфотографироваться в красивых декорациях, поучаствовать в разнообразных мастер-классах и побывать на праздничном концерте.

Подробности по ссылке

8 марта юных москвичей ждут на мастер-классах во Дворце творчества детей и молодежи «На Стопани» — ребята создадут необычные открытки и сувениры к празднику. А еще на странице с анонсом мероприятия можно услышать поздравления и послушать весенний концерт, в котором участвуют детские хоровые коллективы «Солнышко» и «Скворушка».

досуг праздник
Больше публикаций