Афиша: отдыхаем всей семьей

3 апреля 2023

Афиша: отдыхаем всей семьей

Рубрика о том, куда можно отправиться в ближайшие выходные и провести время интересно и с пользой.

Тематическая экскурсия «Планеты Солнечной системы»

6 апреля на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» пройдет экскурсия «Планеты Солнечной системы». Ребята увидят, как выглядели советские автоматические межпланетные станции, совершившие полеты к Венере, Марсу и Луне, а также узнают об исследованиях дальнего космоса. Участие бесплатно, по предварительной регистрации.

«Тотальный диктант»

8 апреля 2023 года все желающие приглашаются к участию в «Тотальном диктанте», который будет проводиться уже в двадцатый раз. В этом году текст для диктанта подготовил писатель из Владивостока Василий Авченко. Регистрация открыта, участие бесплатно.

Полный список столичных площадок смотрите по ссылке.

Фестиваль увлекательной науки

9 апреля Биологический музей им. Тимирязева ждет школьников на Фестивале увлекательной науки. В программе — палеорыбалка, где можно «выловить» трилобитов, аммонитов, ракоскорпионов и других причудливых обитателей древних морей; демонстрация химических опытов по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»; близкое знакомство с необычными растениями, которые можно разглядеть под микроскопом. Участие  — по входным билетам в музей.

Проект «Экорежиссер»

15 и 26 апреля в экоцентрах «Мосприроды» в рамках  проекта «Экорежиссер» можно посетить мастер-классы. К участию приглашаются и дети, и взрослые. О том, как творчески, с азартом и фантазией создать свой мультфильм на тему экологии, расскажут специалисты Сиреневой мультстудии Kids Animation Desk. Специально разработанная форма творческой активности поможет развить навыки образного мышления.  Мультфильм можно заявить в конкурсе — его итоги будут объявлены 20 мая текущего года.

Подробности по ссылке

Программы экоцентра «Воробьевы горы»

В эколого-просветительском центре «Воробьевы горы» круглогодично проводятся обзорные экскурсии и тематические занятия для школьников 1-11 классов. Программа весьма обширна: «Увлекательная археология», «Некоторые обитатели Воробьевых гор»; «Осторожно! Бытовая химия!»; «Знакомство с Москвой»; «Жизнь и научная деятельность В.И. Вернадского» и многое другое.

досуг
Больше публикаций