Ансамбль имени Локтева: большой концерт в Кремле

Ансамбль имени Локтева: большой концерт в Кремле

Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева отмечает 85-летие. В честь этой знаменательной даты 8 апреля в Кремлевском дворце состоится большой концерт.

Весенний праздник детского творчества, на который приглашаются москвичи и гости столицы, пройдет в двух отделениях. На сцену в составе оркестра, хора и хореографической группы выйдут только юные артисты. В программе — песни и танцы народов мира, произведения русских и зарубежных композиторов, хореографические постановки разных лет.

Этот прославленный коллектив, который носит имя своего создателя — Владимира Локтева, — знают и любят не только в России, но и далеко за ее пределами. У его истоков стояли выдающиеся деятели музыкального искусства — руководитель Академического ансамбля песни и пляски Советской Армии Александр Александров и  народный артист СССР, профессор Московской консерватории Владислав Соколов.

В истории «локтевцев» множество славных страниц: его участники выступали на фронтах Великой Отечественной войны, в госпиталях перед ранеными бойцами. Исполнять свои произведения ребятам доверяли именитые композиторы — Евгений Крылатов, Аркадий Островский, Юрий Чичков, Александра Пахмутова, Ян Френкель, Андрей Эшпай и многие другие известные авторы, писавшие песни специально для них.

Со времен своего создания и до сегодняшних дней ансамбль с большим успехом представляет нашу страну на лучших мировых концертных площадках. И этот успех, конечно же, не случайность, потому что за ним стоит огромный труд не только самих юных артистов, но и большого коллектива преподавателей, которые без остатка отдали свои сердца детям.

«Все, что делается с детьми и для детей, должно быть очень хорошо профессионально продумано, сделано честно и искренне», — уверен художественный руководитель ансамбля, Заслуженный работник культуры РФ Леонид Михайлович Фрадкин.

Что ж, честность и искренность в работе с детьми — одно из важнейших слагаемых, которые помогают ансамблю поддерживать исполнительское мастерство на самом высоком уровне. И у всех нас есть возможность убедиться в этом, побывав на концерте.

Когда: 8 апреля

Подробности по ссылке