Гала-концерт «Радость приглашает друзей»

17 марта 2023

Гала-концерт «Радость приглашает друзей»

22 марта в зале «Зарядье» состоится гала-концерт Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

В концертной программе под названием «Радость приглашает друзей» творческие достижения представят свыше 800 учащихся Центра. На сцену выйдут хоровые коллективы, фольклорные, инструментальные, хореографические ансамбли, оркестры, театральные объединения. В программе также будут показаны работы воспитанников изостудии «Я — художник» и мультипликационной студии «Сказка с „Радостью“».

1 апреля мировая музыкальная общественность отмечает 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста, дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. И это знаменательное событие, конечно же, не могло остаться без внимания: в концерте прозвучат фрагменты из юношеской оперы композитора «Алеко», переложение романса «Сирень» и «Вокализ».

Начало концерта в 18:00.

Адрес КЗ «Зарядье»: ул. Варварка, д. 6, стр. 4.
Билеты и пригласительные — по предварительной записи по телефонам: +7 (903) 248-1656;    +7 (905) 798-7243.
Информация о концерте на официальном сайте Центра творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».

Центр «Радость» ведет свою историю с 1980 года и вот уже почти 30 лет активно развивается, реализуя масштабные воспитательные и просветительские проекты в системе столичного образования. «Радость» — крупнейшее в Москве учреждение массового музыкально-эстетического, художественного воспитания, в которое принимаются все дети и подростки без исключения. Занимаясь в коллективах, — хоровых, фольклорных, оркестровых, хореографических — они не только добиваются высоких исполнительских результатов, но на практике осваивают лучшие традиции отечественной и мировой культуры, становятся участниками масштабных социокультурных проектов, своими силами формируют среду гражданских, патриотических ценностей, распространяя и пропагандируя их средствами искусства.

Творческие коллективы Центра — лауреаты и обладатели Гран-при десятков всероссийских и международных творческих смотров. Ребят искренне увлекает разносторонняя концертная и просветительская деятельность, возможность реализовывать свой потенциал в общении с широкой аудиторией слушателей и зрителей.

досуг
Больше публикаций