Хочу все знать: дополнительное образование

Хочу все знать: дополнительное образование

Интересные лекции, мастер-классы, онлайн- и офлайн- мероприятия, виртуальные экскурсии и многое другое.

«Особенности вращения Земли в современную эпоху»

За последнее десятилетие скорость вращения Земли увеличилась — об этом свидетельствуют данные наблюдений из космоса. Какое значение это имеет для нашей планеты и каковы причины такого ускорения? О том, что больше всего волнует ученых в этой связи, ребятам расскажут на лекции, подготовленной образовательным комплексом «Воробьевы горы».

«Аты-баты, шли солдаты»

Центр развития детей и юношества «Гермес» приглашает школьников на спортивный праздник на льду «Аты-баты, шли солдаты». Здесь можно проявить свою силу, ловкость, смекалку, принять участие в эстафете на коньках. Соревнования посвящены Дню защитника Отечества.

День открытых дверей в Колледже архитектуры и строительства № 7

Колледж приглашает старшеклассников, которые интересуются архитектурой и строительством и хотели бы узнать больше о специальностях, связанных с этими направлениями. Преподаватели подробно расскажут об особенностях поступления в 2023 году, ответят на вопросы будущих абитуриентов, покажут учебные аудитории, лаборатории и мастерские. Необходима предварительная регистрация.

Международный день полярного медведя

Белый медведь — самый крупный наземный хищник, у которого практически нет врагов. И все же численность этих красивых зверей неуклонно сокращается по мере таяния морских льдов, где они живут и охотятся. Ежегодно 27 февраля во всем мире отмечается День полярного медведя. Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» подготовил занятие, на котором ребята узнают об интересных фактах из жизни мишек и о том, что можно сделать для их спасения.

Подробности по ссылке

«Холодная война: причины и следствия»

Лекция, которую подготовил Российский государственный гуманитарный университет, объяснит причины возникновения глобального противостояния двух мировых систем, сложившихся по итогам Второй мировой войны. Старшеклассники ознакомятся с исходом этого противостояния, узнают, как связаны между собой события, происходившие несколько десятилетий тому назад, и нынешняя навязанная России борьба против коллективного Запада.

Подробности по ссылке

«Историческая реконструкция. Русский северный костюм. Рисуем акварелью»

Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» приглашает в путешествие по Русскому Северу. Народы, его населяющие, унаследовали от своих предков язык, традиции, культуру. В старинных предметах быта прослеживаются древние верования в могущество природы и в магию. Все это нашло отражение в орнаментах, которыми украшался русский северный костюм.

Когда: 19 февраля

досуг