Каникулы с МЭШ

24 декабря 2022

Все о школе

Каникулы с МЭШ

Зимние каникулы — долгожданные и любимые. Это лыжи, коньки, снежные крепости, прогулки. Конечно же, детям необходимо проводить время на свежем воздухе, но ведь и дома тоже хочется заняться чем-нибудь интересным! В Библиотеке МЭШ можно найти много полезного и развлекательного материала. И это вовсе не уроки — и уж тем более не домашние задания.

Хорошо ли вы знаете новогодние мультфильмы? В приложении «Дед Мороз в стране мультфильмов» вперемешку разбросаны кадры и названия лент. Ребятам нужно по картинке вспомнить, как называется фильм и навести порядок на странице с заданием. А еще это замечательный повод пересмотреть самые любимые новогодние мультфильмы!

Кто написал сказку «Новогодняя быль»? Кто главный герой этой истории? Чего больше всего боялась Елочка и почему ее страхи были напрасными? Вспомнить произведение Сергея Михалкова и пройти квест школьники младших классов смогут в приложении «Новогодняя быль».

Что вы знаете о Дедушке Морозе? Где он живет, из чего построен его дом и сколько там комнат? А кто возит дедушку по белому свету, кто помогает ему доставлять мешки с подарками для ребят? Приложение «В гостях у Деда Мороза» предлагает ответить на вопросы викторины.

Чудесный праздник Новый год — так называется кроссворд в приложении. Каждое слово, загаданное в нем, имеет отношение к зимнему празднику. А еще этот кроссворд примечателен тем, что все задания в нем зарифмованы.

Еще одна викторина — в приложении «В гостях у сказки». Ребятам предлагается вспомнить названия любимых волшебных сказок и правильно назвать автора каждой из них. А если потом они попросят вас, дорогие мамы и папы, прочитать им какую-нибудь из этих сказок вслух, пожалуйста, не отказывайте!

досуг каникулы
Больше публикаций