Праздник вместе с МЭШ: мастерская новогодних игрушек

17 декабря 2022

Все о школе

Праздник вместе с МЭШ: мастерская новогодних игрушек

В новогодние праздники принято наряжать елку и украшать дом. Что может быть лучше игрушек и гирлянд, сделанных своими руками вместе с детьми? За идеями для творчества приглашаем заглянуть в Библиотеку МЭШ.

Дети всегда с удовольствием рисуют самый главный символ праздника, а поможет им в этом приложение «Новогодняя елочка». В задании предлагается ознакомиться с этапами рисования, расположить их в правильном порядке и последовательно создать рисунок — от карандашного наброска до цветной иллюстрации.

Если есть елочка, то на ней должны быть и украшения. Приложение «Новогодняя елочная игрушка» не только поможет нарисовать красивую игрушку, но и научит ребенка ориентироваться на листе бумаги и строить симметричный эскиз, познакомит с геометрическими фигурами и потренирует мелкую моторику.

Оказывается, из самых простых ниток можно создать необычное елочное украшение. О том, как это сделать, расскажет видеосюжет «Изготовление новогодней игрушки». Игрушка проста в исполнении, но очень эффектна. Сочетайте яркие цвета, и она не останется незамеченной на вашей елке!

Мастер-класс от ху­до­жни­ка-ди­зайнера Свет­ла­ны Ро­ди­о­новой — для тех, кто желал бы создать игрушку в технике папье-маше. Если заранее приготовить все необходимые материалы и следовать подробным инструкциям художника, то получится симпатичный ежик.

Снежинки из бумаги своими руками в технике оригами — это оригинально! Посмотрите, какую красоту можно создать из обыкновенного листа бумаги. И пусть на вашей новогодней елке снежинки будут разноцветными, ведь под Новый год случаются и не такие чудеса!

Совместное творчество развивает ребенка, учит его сотрудничеству, сближает родителей и детей. Надеемся, что эти мастер-классы помогут сделать ваш досуг веселым и полезным.

досуг каникулы
Больше публикаций