ЕГЭ в Москве: новый формат подготовки

28 октября 2022

Готовимся к экзаменам

ЕГЭ в Москве: новый формат подготовки

С января 2023 года московские выпускники перейдут на новый формат подготовки к экзаменам: изучение всех непрофильных предметов завершится в декабре, а с началом нового полугодия учащиеся смогут сосредоточиться на изучении тех предметов, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ. При этом интенсивная подготовка к ЕГЭ будет организована в стенах школы, в учебное время и бесплатно.

Что останется в расписании? В расписании общеобразовательных классов останутся математика, история, обществознание, литература и физкультура, а в профильных и предпрофессиональных классах к ним добавятся профильные предметы.

Несомненными плюсами нового формата являются:

• возможность сфокусироваться на предметах, которые нужны для сдачи ЕГЭ и поступления в выбранный вуз;
  • изменение не только расписания, но и формы учебной деятельности, которая станет более индивидуализированной и удобной для учащихся;
  • максимально эффективное использование времени на уроках с проработкой наиболее сложных заданий ЕГЭ.

Дифференцированный подход к формированию учебных групп позволит учащимся готовиться к ЕГЭ с ребятами со схожим уровнем знаний и нацеленностью на результат. Распределение по группам будет проведено по результатам диагностических работ и «пробных» ЕГЭ.

В Библиотеке Московской электронной школы уже доступны материалы для самоподготовки учащихся к ЕГЭ, а также методические материалы в помощь учителям, которые с января будут проводить занятия с 11-классниками в новом формате.

Подробнее об этом можно прочитать здесь.

экзамены
Больше публикаций