Хочу все знать: дополнительное образование

27 февраля 2023

Хочу все знать: дополнительное образование

Интересные лекции, мастер-классы, онлайн- и офлайн- мероприятия, виртуальные экскурсии и многое другое.

1- 4 классы
«Народный костюм: история и современность. Знакомство с авторской коллекцией кукол».

Народный костюм — это целый мир, где символична каждая деталь: от кроя до цветовой гаммы. На занятии, которое подготовил Институт русского языка им. А.С. Пушкина, ребятам расскажут об истории русского народного костюма, о традициях разных регионов России. А еще они познакомятся с коллекцией авторских кукол, одетых в русские сарафаны.

Спектакль «Кораблик мечты»

Центр развития творчества детей и юношества «Гермес» приглашает в свою театральную гостиную. В преддверии 8 Марта труппа «Фантазеры» покажет спектакль «Кораблик мечты», посвященный нашим любимым бабушкам. Это история о семейных ценностях, о самых добрых воспоминаниях, о мечтах и, конечно же, о любви.

Подробности по ссылке

«Изобретения, которые изменили мир: как оставить свой след в истории науки»

Зачем патентовать изобретения? Чем изобретение отличается от полезной модели и что такое промышленный образец? Чем коммерческая тайна отличается от ноу-хау и что подразумевает под собой авторское право? Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на онлайн-занятии, подготовленном Московским автодорожным институтом. Для участия требуется предварительная регистрация.

Игра «100 к 1»

«100 к 1» — это веселая командная игра, в которой участники ищут ответы на вопросы из самых разных областей. Поиграть в нее приглашает  Центр внешкольной работы «Синегория». Чтобы победить, необходимо задействовать логику, сообразительность, заручиться дружеской поддержкой и запастись хорошим настроением!

Подробности по ссылке

«Основы нейронных сетей. Персептрон и построение простейшей нейронной сети»

Нейронные сети — одно из направлений в IT, которое активно развивается. Искусственный интеллект уже настолько прочно вошел в нашу жизнь, что проще назвать те сферы, где он пока еще не применяется. МГТУ им. Баумана приглашает старшеклассников на лекцию, где будут рассмотрены простейшие схемы построения нейронных сетей. Этот уровень — для начинающих, он не требует специальных знаний, но  вместе с тем даст представления о предмете исследований.

«Секретные материалы: Санкт-Петербург»

Город на Неве таит в себе множество исторических загадок. Он полон тайн, которые не раскрыты до сих пор. Археологические находки, великие события, и личности, оставившие след в мировой истории — об этом пойдет речь на онлайн-занятии, подготовленном Центром внешкольной работы «Синегория».

дополнительное образование
Больше публикаций