Школа старшеклассников

Что такое

Школа старшеклассников?

«Школа старшеклассников» — это единое образовательное пространство, объединяющее инженерные классы, ИТ-классы, медиаклассы, медицинские, академические классы.

Цель проекта — создание современного образовательного пространства для реализации разнообразных образовательных маршрутов, успешного личностного роста и профессионального самоопределения старшеклассников. Проект стартовал в 2018 году.

Объединение в одном здании предпрофессиональных лабораторий и трансформируемых пространств позволяет создать межпредметную образовательную среду, в которой старшеклассники получают возможность обучаться по индивидуальным траекториям и развивать лидерские качества.

• Образовательный процесс приближен к университетскому: школьники обучаются в форматах практикумов, лекций, семинаров, хакатонов и дизайнотонов, выполняют проектные и исследовательские работы, используют онлайн-курсы.
  • Старшеклассники участвуют в бизнес-акселераторах, карьерных консультациях и тренингах, мастер-классах от работодателей и вузов, участвуют в городских научно-практических конференциях и конкурсах.
  • В Школах старшеклассников каждый год проходят театральные и музыкальные недели, лидерские интенсивы, спортивные соревнования, проектные сессии ученического совета.
    практические занятия проходят в современных предпрофессиональных лабораториях.
  • У ребят есть возможность полноценно реализовать свои интересы и увлечения в команде единомышленников, попробовать себя в современных профессиях, определить карьерную траекторию и подготовиться к успешному поступлению в вуз.

В зданиях школ организованы

• открытые трансформируемые пространства
  • коворкинги
  • лабораторно-исследовательские комплексы