Подборка уроков МЭШ 1-4 классы: литературное чтение, английский язык, изобразительное искусство, информатика

25 октября 2022

1-4 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Марина Дружинина «Земляника»

Земля­ни­ка, ма­ли­на, черни­ка, кры­жо­вник, смо­ро­ди­на — что нам известно о полезных свойствах этих ягод? Какие из них можно найти только в лесу? А в чем разница между клубникой и земляникой? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, нужно разобрать стихотворение по ссылке и разгадать несколько загадок.

Учимся читать. Let’s Read. Часть I

Букв в английском алфавите всего 26, а вот звуков 44. Как же так получилось? Запомнить правила чтения помогут анимационные ролики и интерактивные задания по ссылке.

Березовая роща

Круг из акварельной бумаги, краски, две кисти, малярный скотч и пластиковая карта — все это понадобится для изображения березовой рощи. В уроке по ссылке вас ждет множество необычных творческих решений, поэтому процесс будет увлекательным!

Информационная безопасность школьников

Интернет дает огромные возможности для расширения кругозора, однако он также может являться угрозой личной безопасности. Что нужно знать, открывая браузер?

уроки МЭШ 1-4 классы
Больше публикаций