Подборка уроков МЭШ 1-4 классы: окружающий мир, русский язык, математика, литературное чтение

27 декабря 2022

1-4 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Проект «Города России»

Где растет самый большой в мире лес, в котором живет больше половины всех медведей планеты? На территории какой страны могут поместиться два Китая или пятьдесят Германий? А какую страну омывают одиннадцать морей трех океанов? Конечно же, речь идет о нашей стране.

Слова, называющие природные явления

Морось и бус, лепень и хижа, косохлест и подстега — какие природные явления описывают эти слова? Проверить догадки можно по ссылке и там же найти еще несколько интересных диалектных слов о погоде.

Таблицы умножения и деления с числом 3

Уравнения с вареньем и конфетами — лучший способ запомнить правила умножения и деления. Если решать задачки о том, что нравится и что приходится по вкусу, то все самые сложные темы станут простыми и понятными.

Сказка «Принцесса на горошине»

Чему учит сказка «Принцесса на горошине»? Как минимум тому, что внешность бывает обманчива, а одна-единственная деталь может рассказать о человеке очень много. Слушайте сказку Ханса Кристиана Андерсена.

уроки МЭШ 1-4 классы
Больше публикаций