Подборка уроков МЭШ 1-4 классы: русский язык, литературное чтение, математика, изобразительное искусство

17 января 2023

1-4 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Имя существительное

Какая часть речи обозначает предмет, лицо или явление? Что такое собственные и нарицательные имена существительные? Помогут в этом разобраться ребусы, иллюстрации к сказкам и произведениям известных детских писателей.

А.Л. Барто «Веревочка»

Урок посвящен литературному анализу задорного стихотворения «Веревочка» Агнии Львовны Барто и средствам выразительности, которые использовались автором.

Периметр прямоугольника

Что такое периметр прямоугольника и как умение вычислять эту величину может пригодиться на практике? Ответ — в небольшом видеоуроке по ссылке.

Цветовой круг

Предлагаем познакомиться с цве­то­вым кру­гом и разобраться, что в изобразительном искусстве подразумевается под ко­ло­ри­том жи­во­пис­ных про­и­зве­де­ний. Практическая часть видеоурока — со­зда­ние кар­ти­ны-фан­та­зии на зимнюю те­му.

уроки МЭШ 1-4 классы
Больше публикаций