Подборка уроков МЭШ 1-4 классы: окружающий мир, русский язык, основы православной культуры, математика

29 ноября 2022

1-4 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Кто такие насекомые?

На нашей планете существует такое огромное количество самых разных насекомых, что многие из них не описаны до сих пор. Насекомые освоили почти все пространства — их можно встретить в непролазных джунглях и высоко на голых скалах, в вечных льдах и в жарких пустынях. Переходите по ссылке, чтобы узнать много нового и интересного.

Слова, называющие природные явления: образные названия дождя

Ситник, ливень, косохлест, моросей, слепой, грибной и обложной — все это о дожде. Русский язык богат на определения, когда нужно передать нюансы одних и тех же явлений. В чем еще это проявляется? Читайте по ссылке.

Основы православной культуры

Россия — наша Родина

Когда и почему произошло крещение Руси, как эти давние события повлияли на день сегодняшний? Что значит быть духовным и  можно ли этому научиться? Ответы на эти непростые, но очень важные вопросы в уроке по ссылке.

Письменные вычисления вида: 50-24

Повторяем алгоритмы письменных арифметических вычислений: решаем задачки на сложение и вычитание в пределах 100 с переходом через десяток. А помогут в этом яркие диаграммы, таблицы, интерактивные задания.

уроки МЭШ 1-4 классы
Больше публикаций