Подборка уроков МЭШ 1-4 классы: основы православной культуры, изобразительное искусство, математика, окружающий мир

4 октября 2022

1-4 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Основы православной культуры

Россия — наша Родина

Когда и почему произошло крещение Руси и как эти давние события повлияли на день сегодняшний? Что значит «быть духовным» и где этому можно научиться?

Создание художественного образа

Каракули — это не просто черточки и завитушки. У каждой из них свой характер и настроение. Небольшой видеоурок покажет, что можно создать с помощью обычных линий и смешанных цветов.

Письменные вычисления с переходом через десяток

Повторяем алгоритмы письменных арифметических вычислений: решаем задачки на сложение и вычитание в пределах 100 с переходом через десяток.

Красная книга России

Какой крупный жук внесен в Красную книгу России? Почему нужно беречь зубров и белых журавлей? Где в Москве можно увидеть редкие растения — такие, как тропические орхидеи и женьшень? Все ответы — по ссылке.

уроки МЭШ 1-4 классы
Больше публикаций