День защитника Отечества: конкурсы, викторины, концерты, кинопоказы

20 февраля 2023

День защитника Отечества: конкурсы, викторины, концерты, кинопоказы

23 февраля мы празднуем День защитника Отечества. Дворцы и центры творчества детей и молодежи подготовили большую и разнообразную программу.

Центр развития творчества детей и юношества «Пресня»

23 февраля — день воинской славы России, славы, которая была обретена на полях сражений. Этот праздник заключает в себе огромный смысл — не только любить и гордиться своей Родиной, но и суметь ее защитить и отстоять. Онлайн-викторина о русской воинской доблести «На страже Родины» посвящена Дню защитника Отечества.

Когда: с 17 по 28 февраля

Подробности по ссылке

Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи

В честь Дня защитника Отечества в большом театральном зале Дворца состоится праздничный концерт «Служить России», подготовленный педагогами, учащимися и творческими коллективами Дворца.

Подробности по ссылке

Дом творчества детей и молодежи «Хорошево»

На тематическом мастер-классе «Медали» из простых декоративных материалов ребята создадут памятный подарок для защитников Отечества. А после мастер-класса всех желающих пригласят на семейный кинопоказ. Фильм для просмотра будет выбран путем голосования.

Центр творчества имени А.В. Косарева

Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества, пройдет в Большом концертном зале Центра. Гости примут участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага России и увидят концерт с участием детских творческих коллективов.

Подробности по ссылке

Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»

Педагоги и учащиеся Центра подготовили видеоконцерт «Мужество, доблесть и честь» с тематическими музыкальными и хореографическими номерами. Также в программе выступления в жанре художественного слова. Для просмотра концерта необходима предварительная регистрация.

Когда: 23 февраля

Подробности по ссылке

Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова»

Как отмечают 23 февраля в разных родах войск? Об этом школьникам расскажут на мастер-классе, который подготовил Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова». В этот же день состоится онлайн-турнир по быстрым шахматам, приуроченный ко Дню защитника Отечества.

Когда: 23 февраля

Подробно о мероприятиях можно узнать здесь и здесь

Центр детского творчества «Свиблово»

Конкурс рисунков «Защищая Родину!» посвящен сражениям, изменившим ход Великой Отечественной войны — битвам за Ленинград и Сталинград. Принимаются графические и живописные работы. Заявки на отборочный тур можно подавать до 2 апреля, на основной — до 17 апреля.

праздник
Больше публикаций