Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: биология, информатика, химия, английский язык

22 сентября 2022

10-11 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: биология, информатика, химия, английский язык

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Круговорот веществ в экосистеме

Мы знаем, что такое круговорот воды в природе. Но существует еще и круговорот веществ. Что такое экосистема и как в ней взаимодействуют вещества?

Виртуальная робототехника EV3 в Open Roberta Lab

Хотите создать робота? Начните с моделирования базовой робототехнической тележки популярного образовательного набора Lego Mindstorms EV3 Education в бесплатном си­му­ля­то­ре Open Roberta Lab.

Сплавы металлов

Одним из первых металлов, который люди начали использовать для своих нужд, была медь. Потом они попробовали переплавить медь с оловом и результатом остались очень довольны. Какие еще полезные сплавы существуют и где их применяют?

Идиомы и фразеологизмы

Английский язык, как и русский, полон устойчивых выражений. В их понимании легко запутаться, если не упустить из виду, что это — фразеологизмы. Что англичане имеют в виду, когда говорят «I took it with a pinch of salt»?

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций