Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: экономика, физика, ОБЖ, русский язык

19 января 2023

10-11 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: экономика, физика, ОБЖ, русский язык

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Взаимодействие крупного и малого бизнеса

Каким образом крупный бизнес может оказывать поддержку малому, какие существуют формы взаимодействия? Смотрите в уроке по ссылке.

Физика

Измерение освещенности, температуры и влажности воздуха в помещении с комнатными растениями‎

Тем­пе­ра­ту­ра, вла­жнос­ть, да­вле­ние и осве­щеннос­ть опре­де­ля­ют усло­вия су­щес­тво­ва­ния и ра­зви­тия жи­вых орга­ни­змов. Видеоурок познакомит с технологией мониторинга па­ра­мет­ров окружа­ю­щей сре­ды на примере комнатных растений.

Виды чрезвычайных ситуаций

При классификации чрезвычайных ситуаций выделяют три большие группы: природные, техногенные и социальные. Задание по ссылке поможет закрепить знания по этой теме.

Текст

Урок по­мо­жет на­у­чить­ся вы­би­рать пра­виль­но­е утвержде­ни­е, пра­виль­но­е на­зва­ние тек­ста, восстанавли­вать пос­ле­до­ва­тель­нос­ть пре­дло­же­ний. Задание аналогично формату национальных исследований качества образования.

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций