Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: литература, математика, география, русский язык

29 декабря 2022

10-11 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Уильям Шекспир «Гамлет»

В литературе есть такое понятие, как «гамлетизм». Нетрудно догадаться, что к нам оно пришло из трагедии «Гамлет», созданной великим английским драматургом Вильямом Шекспиром. Что означает это слово и какое историческое событие взято за основу повествования?

Новый год в Индии

В Индии Новый год можно встретить минимум четыре раза — в этой древней стране пересекаются множество народностей, культур и субкультур. Какие новогодние традиции индийцы пронесли через века, расскажет видео по ссылке.

Производная. Производная обратной функции

Видеоурок рассматривает теорему о производной обратной функции и доказывает ее через определение производной. Добро пожаловать в мир математического анализа!

Правописание удвоенной -н- и -нн- в различных частях речи

Цель урока — отработка правописания удвоенной и одинарной буквы «Н» в различных частях речи. А для закрепления будем использовать материалы из произведений Александра Сергеевича Пушкина.

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций