Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: география, астрономия, история, экология

12 января 2023

10-11 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: география, астрономия, история, экология

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Гонконг

Интерактивные задания этого урока помогут закрепить знания по теме «Страны Азии». Отправляемся в Гонконг, который некогда был рыбацкой деревушкой, а сегодня является мировым финансовым центром. Что вы знаете об этом административном округе Китая?

Элементы небесной сферы

Что такое надир и чем он отличается от зенита? Где проходит ось мира и есть ли у неба экватор? Как найти истинный горизонт? Ответы на эти и другие вопросы об элементах небесной сферы вы найдете в видеоуроке по ссылке.

Реформа политической системы в СССР

Гласность, перестройка, ускорение — эти слова были лозунгом политических реформ конца 80-х и начала 90-х годов прошлого века. Чем обернулись первые и последние выборы президента Советского Союза, что привело к кризису и затем к распаду советской системы?

Заповедники и национальные парки России

Какой заповедник является домом для белых медведей? Какую долину считают одним из семи чудес России? Как называется самый высокий горный пик нашей страны? Все это можно выяснить с помощью теста о российских заповедниках и национальных парках.

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций