Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: экология, физика, биология, английский язык

15 августа 2022

10-11 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: экология, физика, биология, английский язык

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Эколекция «Как начать разделять отходы»

Урок расскажет о принципах раздельного сбора и переработки отходов. Вы узнаете, чем отличается вторсырье от мусора и почему важно пользоваться раздельными контейнерами с особой маркировкой.

Интерференция света

Интерференция света — интересное и красивое физическое явление, одно из ярких проявлений волновой природы света. Подробнее об этом можно узнать в видеоуроке по ссылке.

Ухо и слух

Отец Гамлета был коварно умерщвлен каплей яда, попавшей ему в ухо. Возможна ли такая смерть с точки зрения анатомии человека? По ссылке — почти детективное расследование!

Ghost Towns in the USA

Что известно об опустевших городах — некогда густонаселенных и оживленных? Почему их покинули люди? Видеопутешествие по городам-призракам США откроет много интересного, а заодно позволит потренировать навыки аудирования.

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций