Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: география, информатика, химия, обществознание

13 октября 2022

10-11 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: география, информатика, химия, обществознание

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Бразилия. Аргентина. Мексика

Видеоурок расскажет о Латинской Америке. В нем рассматриваются политическое устройство стран этого региона, население, промышленность и производство, культура и природные ресурсы.

Виртуальная робототехника ТРИК на Python

С помощью видеоурока можно смоделировать тележку в сре­де про­грамми­рова­ния TRIK Studio на язы­ке Python, отработать ее движение в круге или по прямой и даже преодолеть полосу препятствий.

Классификация химических реакций

То, что одни вещества способны превращаться в другие, когда-то могло показаться людям настоящей магией. Но имя этому волшебству — «химические реакции». Соединение, разложение, замещение и обмен — самое простое их разделение. А по каким еще критериям можно классифицировать химические реакции?

Религиозные объединения и организации Российской Федерации

Что такое религиозные секты и почему они опасны? Ответы на эти вопросы можно найти в коротком видеоуроке.

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций