Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: география, обществознание, химия, английский язык

20 октября 2022

10-11 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Мусор на орбите

Мусор на орбите — одна из самых серьезных экологических проблем современности, несущая большую угрозу космическим аппаратам. По ссылке — рассказ ведущего научного сотрудника Института астрономии РАН Александра Багрова на эту тему.

Форма государства

Что такое форма правления, территориальное устройство, политический режим и как это связано с государственным строем? Что представляет собой современная Россия как государство? Смотрите видео по ссылке.

Природные источники углеводородов и их переработка

Углеводороды являются основой всей современной промышленности, а их значение в энергетике трудно переоценить. Топливо, удобрения, косметика, краски, фармацевтические и моющие средства — все это создано на основе углеводородов. Как их добывают и насколько сложной и затратной может быть переработка? На эти вопросы ответит короткое видео.

English for Travelling

Лексика для путешественников — эта тема актуальна всегда. В этом уроке собраны не только отдельные слова, но и готовые вопросы, фразы и диалоги, которые помогут преодолеть языковой барьер.

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций