Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: химия, литература, русский язык, история

24 ноября 2022

10-11 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: химия, литература, русский язык, история

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Черная и цветная металлургия

Это познавательный и увлекательный тест по теме черной и цветной металлургии. Как в промышленности получают чугун и что получится, если сплавить медь с алюминием? Попробуем разобраться.

Интертекст в рассказе Татьяны Толстой «Соня»

Интертекст — один из главных признаков постмодернизма в литературе. Что это за прием, для чего он нужен авторам и чем вообще примечательно такое направление? Давайте разбираться на примере рассказа Татьяны Толстой «Соня».

Орфоэпические нормы современного русского литературного языка

В русском языке есть множество слов, ударения в которых можно только запомнить. И в этом вам поможет небольшой тест. В нем всего 10 вопросов и при этом масса полезных сведений.

Наука в первой трети XX века

Бурное развитие биологии, революция в естествознании и автомобилестроении — наука первой трети XX века сделала мощный рывок во многих направлениях. Какие именно открытия были сделаны в тот период?

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций