Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: история, литература, химия, английский язык

1 декабря 2022

10-11 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: история, литература, химия, английский язык

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Музей «Казачья слава». История кадетства

Кто та­кие ка­де­ты, как давно они появились в России и как свя­за­ны с ка­за­чеством? Об истории этого движения — как в нашей стране, так и за рубежом — рассказывается в видеоуроке, организованном в музее «Казачья слава».

Сюжет как метафора жизни

Почему сюжет называют метафорой жизни? Что  может лечь в основу литературного произведения, помимо реальных исторических событий, и так ли важен сюжет в стихотворениях?

Физические свойства высших карбоновых кислот

По ссылке вас ждет занимательный тест, в котором по внешнему виду и короткому описанию  нужно отличить одну кислоту от другой.

Hotel Matters

Отправляясь в путешествие за границу, стоит заранее изучить самые расхожие английские фразы и выражения, которые непременно понадобятся вам, например, в гостинице. Все они уже собраны в уроке Hotel Matters. Переходите по ссылке.

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций