Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: литература, английский язык, русский язык, астрономия

22 декабря 2022

10-11 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

А.П. Чехов «Новогодние великомученики»

Антон Павлович Чехов не слишком любил Новый год и суматоху вокруг него, поэтому его произведение «Новогодние великомученики» буквально пронизано тонкой иронией. По ссылке можно не только послушать рассказ, но разобраться, какими приемами пользовался автор, чтобы передать комичность ситуаций.

Подготовка к ЕГЭ. Space Exploration

Урок нацелен на совершенствование лексики, навыков аудирования, чтения, разговорной и письменной речи речи на тему «Исследование космоса».

Языковые нормы и их функции

В русском языке есть множество норм: орфоэпические, стилистические, лексические, грамматические, пунктуационные. Что подразумевает каждая группа? Попробуем разобраться.

Кроссворд «Солнечная система»

На какой планете Солнечной системы день равен 116,8 земных суток? Какое из созвездий напоминает букву «М»? Астрономический кроссворд — прекрасный способ провести досуг и заодно проверить знания.

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций