Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: литература, ОБЖ, физика, биология

15 декабря 2022

10-11 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 10-11 классы: литература, ОБЖ, физика, биология

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Ершалаимские главы романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» называют мистическим, лирическим, социальным, сатирическим и, конечно же, философским. Две временные ветки разносят повествование по двум эпохам и двум городам. В этом уроке речь пойдет о главах, посвященных древнему городу Ершалаиму.

Воинская обязанность и военная служба

«Служу России!» — это звучит гордо. Предлагаем вашему вниманию тест на знание основ воинской обязанности. Он будет интересен не только тем, кому предстоит служба в вооруженных силах.

Корпускулярно-волновой дуализм света

Что такое свет — частица или волна? В предлагаемом уроке рассматриваются две теории о природе света: волновая и корпускулярная. Чтобы закрепить знания по этой теме, нужно выполнить интересное задание.

Пищевая сеть

Насколько взаимосвязаны животные, грибы и растения? Как строятся пищевые цепочки в экосистеме? Кто такие продуценты, редуценты, консументы? Разобраться со всеми этими вопросами поможет приложение «Пищевая сеть».

уроки МЭШ 10-11 классы
Больше публикаций