Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: биология, ОБЖ, технология, русский язык

14 декабря 2022

5-9 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: биология, ОБЖ, технология, русский язык

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Биологическое домино «Железы внутренней и смешанной секреции»

Какие гормоны выделяет поджелудочная железа, а какие — щитовидная? К чему может привести гиперфункция надпочечников? И за что отвечает гипофиз? Эти вопросы могут показаться сложными, но игра по ссылке поможет найти и запомнить правильные ответы.

Группы знаков безопасности

Предупреждающие, запрещающие, предписывающие и эвакуационные — все это лишь малая часть тех знаков, с которыми мы постоянно сталкиваемся в повседневной жизни. Чтобы убедиться, что каждый из них понимается правильно, нужно выполнить интерактивное задание.

Иноязычные слова в русском языке.

Офис, продюсер, сканер — эти и другие заимствования заняли прочное место в нашей речи, но на письме многие до сих пор допускают в них ошибки. Как запомнить правописание заимствованных иностранных слов? И много ли их в русском языке?

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций