Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: география, изобразительное искусство, литература, технология

18 января 2023

5-9 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий

Австралия

Благодаря приложению по ссылке можно отправиться на другой конец света — в далекую Австралию. Какие моря и океаны ее омывают, как называются австралийские горы и где находится Большой Барьерный риф? Все это вам предстоит выяснить самостоятельно с помощью интерактивной карты.

Исторический облик Москвы на картинах Васнецова

Младший брат именитого живописца Василия Васнецова Аполлинарий тоже был прекрасным художником. И благодаря его работам сегодня мы можем живо представить, как выглядела средневековая Москва.

Вольнолюбивая лирика А.С. Пушкина 1817–1820 годов

«Воль­нос­ть», «К Ча­а­да­е­ву», «Де­ре­вня» — именно в этих стихотворениях Александра Сергеевича Пушкина ярче всего выражены его политические взгляды. Давайте проанализируем их и обсудим, почему для великого поэта было так важно «воспеть свободу».

Промышленный робот

А не познакомиться ли нам с роботом-трубочистом? Он занят очень важным делом — чистит трубы в котельных электростанциях. По ссылке можно найти интерактивное задание и разобраться в алгоритмах этого робота.

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций