Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: геометрия, технология, изобразительное искусство, биология

11 января 2023

5-9 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий

Геометрическое зрение

На зрительное восприятие влияют многие факторы, поэтому нередко фигуры одних и тех же размеров кажутся разными, плоские изображения — объемными, а вертикальные линии выглядят длиннее горизонтальных. В этом видеоуроке собраны самые интересные геометрические иллюзии.

3D-Моделирование

Сегодня 3D-моделирование востребовано как никогда. Каждый может напечатать смоделированный им самим 3D-объект. Какое место занимает эта практика в современном мире? Какие профессии уже не могут обходиться без нее?

Шенкурская роспись

В наши дни старинные прялки можно увидеть разве что в музеях, но когда-то они занимали очень важное место в повседневном быту. Их берегли и передавали из поколения в поколение. Посмотрите на прялки, украшенные знаменитой шенкурской росписью.

Клеточное строение листа

По ссылке предлагается выполнить самостоятельное научное исследование на примере изучения клеточного строения листа с использованием виртуального микроскопа.

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций