Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: математика, изобразительное искусство, литература, технология

28 декабря 2022

5-9 классы Все о школе МЭШ-уроки

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Сравнение десятичных дробей

Хорошо ли вы разбираетесь в десятичных дробях? Сможете самостоятельно сформулировать правило сравнения десятичных дробей? По ссылке вы найдете подробное объяснение, примеры и задание в формате международного исследования TIMSS.

Новогодняя открытка

Создание новогодней открытки с трехмерной иллюстрацией потребует определенных навыков. Но с нашим видеоуроком можно легко освоить азы художественного конструирования и дизайна, чтобы потом порадовать кого-то из друзей.

И.С. Тургенев. Рассказ «Бирюк»

Рассказ Ивана Сергеевича Тургенева «Бирюк» из цикла «Записки охотника» — это протест против крепостного права, вынуждающего людей влачить нищенское существование. Возможно ли при этом сохранить человеческое достоинство?

Твердотельное моделирование в программе Fusion 360

Прежде чем приступить к печати на 3D-принтере, стоит внимательно изучить конструктивные элементы разных деталей и их расположение в пространстве. Именно этим и предлагает заняться видеоурок по моделированию в программе Fusion 360.

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций