Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: география, литературное чтение, всеобщая история, музыка

26 октября 2022

5-9 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Голубая жемчужина Сибири

Голубая жемчужина Сибири — так называют озеро Байкал. Как возникло это поэтическое определение? Какие загадки и чудеса таит уникальное озеро и почему его нужно беречь? Смотрите видеоурок.

Литературная сказка о щедром дереве

Научиться бегло читать и пересказывать сюжеты можно достаточно быстро, а вот умение схватывать суть прочитанного и доходить до глубинных смыслов приходит не сразу. Овладеть искусством глубокого понимания текста на примере американской сказки «Щедрое дерево» поможет это пособие.

Всеобщая история

Культура Древнего Рима

Рим­скую куль­ту­ру по праву считают пре­емни­цей древнегре­чес­кой, одна­ко, переняв у греков все лучшее, римля­не и сами привнесли в искусство и науку много нового.Римская культура за­ло­жи­ла фунда­мент всей евро­пей­ской ци­ви­ли­за­ции, она до сих пор вызывает вос­хище­ние у благодарных по­том­ков. Подробности в небольшом, но очень интересном видео.

Акробатический балет «Лебединое озеро»

В ми­ре есть мно­жество пос­та­но­вок ба­ле­та Петра Ильича Чайковского «Ле­бе­ди­ное озе­ро», но толь­ко одна из них — акробатическая, с невероятными трюками и уникальной сценографией. Кто же ее придумал?

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций