Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: химия, биология, информатика, изобразительное искусство

28 сентября 2022

5-9 классы Все о школе

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Периодическая система химических элементов вокруг нас

Практически вся эволюция человечества связана с металлами, и железо — важнейший из них. А как обстоят дела с кобальтом и никелем? Смотрите видео по ссылке!

Особенности психики человека. Типы темперамента

Почему одни люди не могут сдержать своих эмоций, а другие удивительно спокойно реагируют даже на самые неприятные ситуации? Все это зависит от темперамента человека. Можно ли его изменить?

Моделирование в программе Компас 3Д

Хотите попробовать смоделировать ведущее колесо танка и даже обработать его на станке с программным управлением? Это можно сделать в приложении «Компас 3Д». Вам потребуется не больше восьми минут, переходите по ссылке!

Архитектурные сооружения и геометрические тела

Здания могут быть самой разной формы, но обычно это кубы или параллелепипеды. А какие еще геометрические фигуры архитекторы используют для своих строений?

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций