Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: история, химия, биология, литература

2 ноября 2022

5-9 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: история, химия, биология, литература

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Эпоха Просвещения и ее основные вехи

Эпоху Просвещения недаром называют веком разума. Прогрессивное общество того периода было убеждено, что знания, свободомыслие и рационализм имеют решающее значение для достижения всеобщего блага. Впрочем, влияние Просвещения на культуру и науку тех лет не ограничивалось философскими трактатами. Мыслители той славной эпохи — кто они? Какие их идеи и концепции дошли до наших дней?

Химический кроссворд

Работа с химическими веществами и оборудованием сопряжена с определенными рисками, поэтому есть несколько правил безопасности, которые нужно знать назубок. Чтобы познакомиться с ними, попробуйте разгадать необычный химический кроссворд.

Многообразие взаимовыгодных отношений в природе

Что такое симбиоз? Что связывает крокодилов и маленьких птичек, больших морских черепах и рыбок, ленивцев и бабочек? Хотите узнать об этом больше — переходите по ссылке!

Классные часы : «Удивительный мир вокруг нас»

Всем хочется, чтобы вокруг были честные, порядочные, добрые люди. Но от чего зависят эти качества и как развить их в себе? Вместе с персонажами литературных произведений мы разберемся, почему тайное всегда становится явным и как можно помочь близким, проявив всего лишь немного сочувствия.

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций