Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: история, обществознание, химия, география

19 октября 2022

5-9 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: история, обществознание, химия, география

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Культура эпохи Возрождения

Эпоха Возрождения считается точкой отсчета современного европейского искусства. Она ознаменовалась небывалым расцветом самых разных ремесел, изобразительного искусства, музыки. Это время великих научных и географических открытий. Приглашаем совершить небольшое путешествие в эту эпоху.

Сфера духовной жизни

Нравственность, мораль, совесть — хочется, чтоб именно этими качествами обладали люди вокруг нас. Но правильно ли мы трактуем сами понятия?  Разобраться в терминологии духовной жизни поможет урок по ссылке.

Строение атома. Строение вещества. Химическая связь

Все, что нас окружает, — от простейших веществ и предметов до самых сложных — можно разложить на атомы. Но, оказывается, строение самих этих частиц до сих пор до конца не изучено. Наиболее известные факты об устройстве атомов вы найдете в небольшом видеоуроке.

Города России

В каком российском городе можно найти Золотые ворота? Где еще, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, установлены памятники Петру I? Тест по ссылке поможет проверить, насколько хорошо вы знакомы с достопримечательностями российских городов.

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций