Подборка уроков МЭШ 5-9 классы:  технология, изобразительное искусство, география, русский язык

21 декабря 2022

5-9 классы Все о школе

Подборка уроков МЭШ 5-9 классы: технология, изобразительное искусство, география, русский язык

Избранные материалы Московской электронной школы для самостоятельных занятий.

Новогодняя открытка

Споры о том, какая елка экологичнее — живая или искусственная, не утихают. Но есть отличный компромисс: елочка из разноцветных бусин и зеленой шерстяной нитки. Это займет совсем немного времени, а результат порадует всех.

Шенкурская роспись

Шенкурская или важская роспись — это народный художественный промысел Архангельского края, который появился в XIX веке. Этот вид росписи используется для украшения предметов быта и в наши дни. Почему он так популярен и в чем заключаются его особенности?

Достопримечательности Москвы

В Москве существует множество интересных мест, которые являются символами российской столицы. Приложение предлагает установить соответствие между картинкой и названием достопримечательностей.

Фразеологизмы

Бить баклуши или работать до седьмого пота — что бы выбрали вы? Примечание: что бы вы ни выбрали, в любом случае это будет фразеологизм. Как в русском языке появились эти устойчивые сочетания и какую роль они играют?

уроки МЭШ 5-9 классы
Больше публикаций