Поздравляем с Днем учителя!

5 октября 2022

#ЧеловекУчитель

Поздравляем с Днем учителя!

День учителя — это не только профессиональный праздник педагогов. Этот день дорог каждому, потому что именно учителя дают нам верные жизненные ориентиры, учат нас не останавливаться на достигнутом и преодолевать любые трудности. К нашим поздравлениям присоединяются деятели культуры и спорта.

Лариса Вербицкая, телеведущая:

«Я помню по именам всех своих школьных учителей. Каждый из них оставил свой след в моем характере и моей судьбе. Учителя отдавали мне все, что могли, и даже больше. Они научили меня каждый раз держать самый главный экзамен под названием «Жизнь». Спасибо им за любовь, сердечность и порядочность, за юмор и терпение, за знания и справедливость, за красоту и благородство. А моя любимая учительница по английской литературе Светлана Львовна Рубчинская стала мне близким и родным человеком на всю жизнь. Поздравляю всех учителей с праздником! Желаю вам испытывать только гордость за своих учеников, вдохновения и наполненных радостным настроением дней!»

Иосиф Пригожин, продюсер:

«Первые четыре года учебы в школе я был круглым отличником. Мне было интересно учиться. Особенно мне нравились уроки физкультуры, труда и музыки. В средней школе я учился уже не так хорошо. Но несмотря на это, считаю, что школьные годы — это самое лучшее время! Я мечтаю вернуться в школу и начать все сначала, но это, увы, невозможно Зато моя супруга  Валерия закончила школу с  золотой медалью, и я горжусь этой наградой! Нашим детям, кстати, тоже нравилось учиться в школе. Мы с удовольствием помогали им делать уроки. И хотя сейчас я уже плохо помню своих учителей, хочу сказать, что работа учителя — это адский труд. Задача педагога — быть не просто преподавателем по тому или иному предмету, но и хорошим психологом.  Я даже не представляю, смог бы ли я быть учителем. Хочу пожелать всем учителям здоровья, терпения и достойных зарплат за их титанический труд!»

Валерия, певица:

«Хочу сказать спасибо всем учителям за их благородный и такой важный труд! Ваша профессия требует полной самоотдачи, очень часто в ущерб личной жизни и здоровью. Вы не только делитесь своими знаниями и опытом, но и воспитываете, направляете, вдохновляете! Желаю вам от всей души крепкого здоровья, стальных нервов, терпения, восприимчивых, благодарных учеников».

Николай Валуев, спортсмен, депутат Государственной думы:

«Я прекрасно помню свою первую учительницу. Она, как и многие в школе, была ниже меня ростом. Но комплексов я не испытывал, ведь и у обоих моих родителей был рост самый обычный, да и сам я не родился великаном. Но дети меня часто дразнили, а иногда принимали за второгодника. Некоторых детей даже пугали, что если они не будут хорошо учиться, то останутся, «как и я», на второй год. Но меня это лишь забавляло. В День учителя хочу поздравить всех-всех педагогов и тренеров-преподавателей  с их профессиональным праздником! В этот день я каждый год пою песню «Учат в школе»!».

Катерина Шпица, актриса:

«Всегда была убеждена, что учителя – самые важные люди в жизни каждого человека после родителей. Их вклад в умы и сердца невозможно переоценить. Мне очень повезло. Я встретила учителей, разных по характеру, но обладающих одной чертой, без которой невозможно быть проводником в жизнь – неравнодушием к ребенку. И знаю, сколько надо душевных сил, чтоб этот огонь не гас в течение долгих лет.  Во многом благодаря моим школьным учителям моя судьба сложилась счастливо, потому что в каждый поворотный момент жизни я извлекала из своего сознания нужное умение, какой-то бесценный урок, которые помогали мне сделать серьезный шаг в правильном направлении. Дорогие учителя! Многих вам лет счастливого труда, вдохновения, терпения, благодарных учеников, их радостных историй пути к счастью у вас на глазах, здоровья вам и добра! Спасибо!»

Эдгард Запашный, генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского:

«Нашу с братом первую учительницу в школе № 117 зовут Наталья Ивановна. После школы мы долгие годы поддерживали с ней самые теплые отношения, переписывались по WhatsApp и были рады видеть на своих концертах. С ней связаны только самые теплые воспоминания. Часто она водила нас в Воронцовский парк: мы там за природой следили, гербарий собирали, спортом занимались. Когда мы с братом попали в школу, Наталья Ивановна была достаточно молоденькой учительницей, но она очень грамотно вела наш класс. При ней мы, дети, были одной семьей, но при этом оставались детьми. И мы ее очень сильно любили! Хочу пожелать всем учителям такой же теплоты и искренности в общении со своими учениками! Крепкого вам здоровья и успехов в вашем нелегком труде!»

Денис Клявер, певец:

«Поздравляю всех учителей с праздником! Только с возрастом понимаешь, какую ключевую роль они играют в наших судьбах. Желаю всех благ! Уважаю и почитаю!»

праздник
Больше публикаций